Наша зарница!

24.02.2022

Игра «Зарница» - это не военная муштра или скучная пропаганда, а интересные приключенческие соревнования, сочетающие в себе сразу несколько полезных для физического и морального развития занятий.

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Ребята с нетерпением ждали этого дня и основательно к нему готовились. Каждый отряд выбрал командира, вместе придумали название отряда и девиз. Неотъемлемыми атрибутами игры стала военная форма, игрушечное оружие, а также песни об армии, армейская терминалогия.

Мероприятие началось с торжественного построения военных отрядов у центрального входа. Главнокомандующий поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Днём Защитника Отечества и объявил о проведении военной игры «Зарница».

Детский сад временно стал Военным гарнизоном, а его воспитанники юными бойцами. Им предстояло найти важные секретные документы, которые были сброшены ночью с воздуха на территорию детского сада. Задание очень трудное. Чтобы его выполнить необходимо проявить смелость, решительность. Также бойцам не обойтись без взаимопомощи и взаимовыручки. Командиры отрядов получили маршрутный лист, и поспешили занять боевые позиции. Каждому отряду предстояло пройти 6 этапов и выполнить на каждом этапе определенную боевую задачу. За каждое выполненное задание отряд получает кусок карты. На одном из которых звездочкой отмечено место, где необходимо искать документы.

"Разгрузи снаряды"

"Переправа через болото"

" Кавалеристы"

"Огонь батарея"

"Военный госпиталь"Хочу такой сайт

"В разведку"

"Минное поле"

Наконец, боевое задание выполнено. Каждый отряд обнаружил пакет секретных документов. Собрав их вместе удалось прочитать важное сообщение «НАША АРМИЯ СИЛЬНА - ОХРАНЯЕТ МИР ОНА!». Юные бойцы дали торжественную клятву «Служить России!»

За проявленное мужество и отвагу все были награждены медалями.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022

Дата публикации: 24.02.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.